Декорирование фасада частного дома

Декорирование фасада частного дома

09.01.2017

Внешний вид частного дома зачастую зависит от оформления и отделки фасада строения. В этой статье мы расскажем вам о способах декорации фасада и архитектурных элементах, которые используются для украшения частного дома.

С помощью разнообразных фасадных элементов имеется возможность создания оригинального яркого и неповторимого образа частного дома. Также такие декоративные элементы позволяют скрыть имеющиеся недостатки фасада строения. Использование современных технологий позволило существенным образом снизить стоимость таких фасадных элементов, и при этом существенно повысилось качество их изготовления. В специализированных магазинах вы можете подобрать оригинальные архитектурные детали, предназначенные для украшения фасада частного дома. Это могут быть разнообразные фрески, карнизы, арки, колонны и пилястры, которые придают зданию завершенный и привлекательный внешний вид.

Декорирование фасада здания искусственным и натуральным камнем 

В последние годы декоративный камень широко используется во внутренней и внешней отделке дома. Сочетание штукатурки и отделки стен камнем позволит вам создать оригинальный фасад дома, который может контрастировать с кирпичной кладкой. В настоящее время имеется широкий выбор цветов и формы декоративного отделочного камня, что позволит создать интересный дизайн дома.

Большой популярностью пользуется искусственный декоративный камень, который изготавливают с различным цветом и оригинальными формами. Все работы по отделке фасада здания декоративным камнем можно выполнить самостоятельно или обратиться к профессиональным специалистам. Отметим, что такой искусственный камень имеет легкий вес, что снижает нагрузку на несущие элементы дома. Не потеряли своей актуальности также облицовочные декоративные камни, которые добыты естественным путем. Стоимость такого декоративного материала может быть достаточно большой, но при этом вы получаете возможность выполнения долговечной и оригинальной отделки фасада дома. 

Имеющийся ассортимент такого декоративного облицовочного фасадного камня может существенно усложнять выбор домовладельцу. В данном случае имеется возможность как использования декоративных материалов, полностью имитирующих внешний вид натурального материала, так и применение отделки, которая придает строению оригинальный футуристический внешний вид. Необходимо лишь учитывать ваши стилистические предпочтения, а также сочетать выбираемый материал с общей архитектурой строения частного дома.

Монтажные работы при использовании искусственного камня не представляют сложности. Такой материал может монтироваться на деревянную обрешетку и металлический профиль. Можем рекомендовать вам использовать металлический профиль, который имеет ряд преимуществ, отличается увеличенным сроком службы, не деформируются со временем и прост в монтаже. В то же время если вы желаете сократить издержки на проведение ремонтных работ, то оптимальным выбором станет деревянная обрешетка.

Декорирование фасада пластиковыми панелями

Существуют различные варианты фасадных пластиковых декоративных плит. Это могут быть всем нам хорошо знакомые сайдинговые панели и материалы, которые изготавливаются из прочного пластика и отличаются долговечностью. Преимуществом пластиковых облицовочных плит является их привлекательный внешний вид, легкость монтажа и доступная стоимость. Монтажные работы в данном случае не представляют какой-либо сложности и могут быть проведены владельцем самостоятельно. Такой сайдинг будет защищать фасад дома от неблагоприятных воздействий окружающей среды. При этом оригинальный внешний вид пластиковых панелей позволяет оформить дом, сделав его внешний вид аккуратным и привлекательным.

Декорирование фасада дома различными фресками

Использование фресок и настенной росписи позволит вам создать неповторимый внешний вид фасада частного дома. Имеется возможность воспроизводства на фасаде дома рисунков исторических улиц, красочных средиземноморских пейзажей, старинных дверных проемов и многого другого. Необходимо лишь правильно подобрать стилистику такого оформления, которая должна сочетаться с общей архитектурой строения и внешним видом придомовой территории. Помните также о том, что самостоятельно выполнить качественные фрески на фасаде дома будет невозможно. Необходимо привлекать к этой работе профессиональных мастеров, которые распишут ваш дом. Подобные работы имеют высокую стоимость, но результат вас неизменно порадует. 

Декорирование фасада сверхпрочным стеклом

Современные технологии позволяют изготавливать сверхпрочное стекло, которое может использоваться для декорирования фасада. Подобный способ оформления отлично подойдет для строений, выполненных в современной стилистике. Стоимость подобной стеклянной прочной конструкции будет достаточно большой, но конечный результат неизменно окупит все ваши затраты.

При остеклении фасада дома могут использоваться следующие материалы: 

  • Триплекс. Такая конструкция состоит из нескольких стекол, соединенных друг с другом специальным полимерным составом.
  • Стекло с ламинированной пленкой позволяет выдерживать существенные нагрузки и может иметь любой выбранный дизайнером оттенок.
  • Моно стекло. Изготавливается по простой технологии и имеет толщину в 10 миллиметров и более. Стекло для повышения прочности подвергается термоуплотнению.

Мы сделаем Ваш дом Красивым

 

Заказать звонок